EUS|ES

Trofeo Ogiberri 2017 en:
dias
0
0
horas
2
1
min.
5
8
seg.
2
1

CLASIFICACIONES

General
Clasificaciones



Zierbenako I Txakurkrosa

Pos.

Nombre

Tiempo

Puntos Liga

Cat.

1

GAIZKA ARETXAGA ROMO - SHERPA

23:39

50

SM

2

MIKEL ETXEBERRIA URBIETA - DUKE

23:40

45

SM

3

PEDRO ETXEBERRIA URBIETA - SUKO

23:50

50

VET40M

4

JON GONZALEZ GARCIA - ENUK

24:29

40

SM

5

KIMETZ ETXABE ALBAREZ - PEGASO

25:14

50

JM

6

EKAITZ ERAUSKIN LANDA - FLYNN

25:15

38

SM

7

ARITZ URDAMPILLETA - XX

25:54

36

SM

8

MARCOS SALAZAR MALES - UPA

26:00

34

SM

9

XABIER AGIRRE OSA - QUINNE

27:03

32

SM

10

TXETXU TAMAYO ECHEGOYEN - TXAK

27:05

45

VET40M

11

ANDONI ISUSI SOBRINO - XX

27:10

30

SM

12

EGOITZ ARRUTI URIA - LUA

27:19

29

SM

13

UNAI PLAZA ARNAL - XX

27:29

28

SM

14

IORITZ LEARISTI - XX

27:30

27

SM

15

MIKEL ASTARLOA UGARTEMENDIA - BUBA

27:31

26

SM

16

IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE - HAITZ

27:46

25

SM

17

FERNANDO COBOS PERALTO - LUR

28:05

50

VET50M

18

ALVARO FLORES ARIAS - GAR

28:08

24

SM

19

EDORTA ZUBIAURRE SANTOS - PINTXO

28:26

23

SM

20

KIKO DAVILA ALFAGEME - ZIO

28:36

40

VET40M

21

IÑIGO BEIKA MENTXAKA - ZINTZO

28:46

22

SM

22

JOSE MARI ALTUNA TOLOSA - TXOPO

28:47

38

VET40M

23

AIDA MARIA MALES ARANGO - TULA

28:51

50

SF

24

MATTIN JAUREGI ETXEBERRIA - KOLI

29:17

45

JM

25

JULEN GARCIA AGOTE - NUKA

29:24

36

VET40M

26

SEBASTIAN SEOANE IZAGIRRE - TXALO

29:34

21

SM

27

XABIER MERINO EGIZABAL - LUCK

29:40

20

SM

28

JOSU LOTINA GAUBEKA - NASSER

29:54

34

VET40M

29

GORKA ARBELAIZ MIGUEL - JAI

30:03

19

SM

30

BORJA EIZAGIRRE - SUGUS

30:05

32

VET40M

31

IÑIGO ETXANIZ ZIALTZETA - SUA

30:30

45

VET50M

32

NEREA GOIKOETXEA ARIZMENDI - GAR

30:35

45

SF

33

IMANOL GARCIA GARAY - METXA

30:48

18

SM

34

ADRIAN MENENDEZ SADORNIL - XX

30:49

17

SM

35

RAUL GALLO FERNANDEZ - MIA

31:02

16

SM

36

SARA AGUIRRE IZAGUIRRE - TXURI

31:07

40

SF

37

IGOR ARTIEDA GALDEANO - XX

31:09

30

VET40M

38

IMANOL MARMOL ELVIRA - XX

31:10

15

SM

39

EGOITZ LAZKANO URBIETA - YUKUM/SUKO

31:20

14

SM

40

IBAN ETXEBERRIA AGOTE - XX

31:21

13

SM

41

JEXUX ZELAIA ETXANIZ - KRONO

31:27

40

VET50M

42

SARA VICENTE CHAVARRI - NELA

31:36

38

SF

43

RUBEN ESPINOSA GONZALEZ - LUR

31:37

12

SM

44

JOSEBA URIARTE SUDUPE - LUR

31:41

11

SM

45

NATXO ALACUART CALAHORRA - ERIN

31:55

29

VET40M

46

FABIO CARRIZO CARRASCO - BOWIE

31:57

28

VET40M

47

ANGEL DIAZ TARCO - TUNA/SNOWY

32:02

27

VET40M

48

FERNANDO RODRIGUEZ HERNANDO - KODA

32:05

10

SM

49

CARLOS EIZAGUIRRE IRUJO - ROCKY

32:15

26

VET40M

50

IRAITZ LAZKANO GARITAONAINDIA - TOR

32:57

9

SM

51

AINHOA ZABALETA IRIARTE - GAZI

33:36

36

SF

52

NAGORE GALLASTEGI LAZKANO - DATX

33:50

34

SF

53

MIGUEL ANGEL DEL RIO OCA - GOS

34:25

8

SM

54

ANGEL AMIGO MARTINEZ - COOPER

34:29

25

VET40M

55

IZARO TXAPARTEGI - XX

34:51

32

SF

56

ARITZ IGLESIAS SARABIA - NOA

35:04

7

SM

57

BAKARNE ALMAZAN LEDESMA - XX

35:40

50

VET40F

58

VIRGINIA ALDAMA CORTINA - LANAS

36:56

30

SF

59

JOSU RODRIGUEZ BLANCO - ALAI

36:57

6

SM

60

OSBALDO LERGA GARCIA - XX

37:14

5

SM

61

ASIER KINTANA ARRESE - NAS

37:15

4

SM

62

EDUARDO GAMARRA RAMIREZ - LAI

38:40

38

VET50M

63

DANIELA DOMINGUEZ - XX

38:53

29

SF

64

AINARA NAVARRO IGLESIAS - HAIKA

40:05

28

SF

65

JUAN URIA - XX

40:25

36

VET50M

66

HELENA DELGADO MARTINEZ - XX

42:29

45

VET40F

67

OLAIA BIKENDI - THOR

44:27

27

SF

68

SUSANA TOLEDO - XX

45:46

40

VET40F

69

ALMUDENA SANTAMARIA ROTGER - ARWEN

48:22

26

SF






Post Recientes

Enlaces de interés

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información