EUS|ES

Trofeo Ogiberri 2017 en:
dias
0
0
horas
2
1
min.
5
9
seg.
1
8

CLASIFICACIONES

General
Clasificaciones



Zizurkilgo Txakurkrosa

Pos.

Nombre

Tiempo

Puntos Liga

Cat.

1

PEDRO ETXEBERRIA URBIETA - SUKO

27:14

50

VET40M

2

MIKEL ETXEBERRIA URBIETA - DUKE

27:15

50

SM

3

GAIZKA ARETXAGA ROMO - SHERPA

27:33

45

SM

4

JON GONZALEZ GARCIA - ENUK

28:22

40

SM

5

TXETXU TAMAYO ECHEGOYEN - TXAK

28:53

45

VET40M

6

ARITZ URDAMPILLETA - XX

29:21

38

SM

7

JAVIER HERNANDEZ SANTOS - XX

29:38

36

SM

8

JOSE MIGUEL HERNANDO SARACIBAR - NEILA

29:43

34

SM

9

ANDONI ISUSI SOBRINO - XX

29:46

32

SM

10

JOSE FELIPE LARRAZABAL PALACIO - GRINGO

29:57

40

VET40M

11

ALBERTO CARRANZA RUIZ - XX

30:01

38

VET40M

12

KIMETZ ETXABE ALBAREZ - PEGASO

30:16

50

JM

13

PEDRO ANGEL ROMERO HIDALGO - ARTURO

30:33

36

VET40M

14

IVAN MATEO JIMENEZ - XX

31:16

30

SM

15

EDORTA ZUBIAURRE SANTOS - PINTXO

31:24

29

SM

16

JON AMAS MORENO - JERO

32:08

28

SM

17

ANGEL DIAZ TARCO - TUNA/SNOWY

32:26

34

VET40M

18

JOSEBA IÑAKI BERASTEGI EGIGUREN - ZUTZ

32:30

27

SM

19

AIDA MARIA MALES ARANGO - TULA

32:38

50

SF

20

JOSU LOTINA GAUBEKA - NASSER

32:48

32

VET40M

21

JOSE MARI ALTUNA TOLOSA - TXOPO

32:55

30

VET40M

22

ANGEL AMIGO MARTINEZ - COOPER

32:57

29

VET40M

23

JEXUX ZELAIA ETXANIZ - KRONO

33:01

50

VET50M

24

JOSEBA GARCIA URKIJO - LALA

33:20

26

SM

25

SEBASTIAN SEOANE IZAGIRRE - TXALO

33:21

25

SM

26

IOSU VARONA LAZKOZ - BIG CONGO

33:26

28

VET40M

27

MARCO VALGAÑON SANTAMARIA - XX

33:27

27

VET40M

28

ROBERTO ROMO URBINA - XX

33:44

24

SM

29

JULEN GARCIA AGOTE - NUKA

33:58

26

VET40M

30

JUAN MANUEL BERMEJO NAVARRO - XX

34:00

25

VET40M

31

BORJA EIZAGIRRE - SUGUS

34:08

24

VET40M

32

MARTXEL LIZASO - BOSS

34:09

23

SM

33

JOSEBA ANDONI GARRO JARAMILLO - ADUR

34:14

22

SM

34

GUSTABO LAMBARRI SAN MARTIN - LUA

34:22

23

VET40M

35

JOSEBA URIARTE SUDUPE - LUR

34:30

21

SM

36

XABIER MERINO EGIZABAL - LUCK

34:35

20

SM

37

IÑIGO PRIETO EGIGUREN - XX

34:43

19

SM

38

IMANOL GARCIA GARAY - METXA

34:44

18

SM

39

CRISTOPHE MOUHICA - XX

34:49

17

SM

40

IÑIGO ETXANIZ ZIALTZETA - SUA

35:35

45

VET50M

41

ANA GERICO ARGENTE - XX

35:37

50

VET40F

42

JON GONZALEZ MORALES - XX

35:38

16

SM

43

ALATZ BILBAO TERAN - XX

35:39

15

SM

44

SANDRA JIMENEZ SALVAT - ALAI

35:59

45

SF

45

SARA VICENTE CHAVARRI - NELA

36:06

40

SF

46

JESUS HUERGA ROBLES - TUNA

36:07

14

SM

47

FABIO CARRIZO CARRASCO - BOWIE

36:12

22

VET40M

48

ITSASO ERAUSKIN LANDA - KAS

36:13

38

SF

49

JON GARZA RAMIREZ - XX

36:22

13

SM

50

HARITZ CARRERA SARASOLA - HAIKA

36:25

12

SM

51

EKAITZ ERAUSKIN LANDA - FLYNN

36:31

11

SM

52

NATXO ALACUART CALAHORRA - ERIN

36:56

21

VET40M

53

KIKO DAVILA ALFAGEME - ZIO

37:01

20

VET40M

54

JON ANDER PASCUAL SARACHO - XX

37:19

10

SM

55

GORKA LUCAS VELASCO - LYRA

37:41

9

SM

56

PABLO GONZALEZ PELLEJERO - LUR

37:44

8

SM

57

DAVID UGALDE VILLA - RUBIA

37:51

7

SM

58

DIEGO CEPEDA - XX

38:09

6

SM

59

MARIA HERNANDEZ CORRALES - XX

38:38

45

VET40F

60

AMAIA CALLEJA OCHOA - XX

38:39

36

SF

61

OSKAR AGUIRIANO BEITIA - XX

38:51

40

VET50M

62

XABIER VIDAURRE SANZ - IPAR

39:09

5

SM

63

JOSU RODRIGUEZ BLANCO - ALAI

39:46

4

SM

64

PABLO GRACENA URTIZBEREA - MIKA

40:14

3

SM

65

MARIA ITURRIOZ ARRECHEA - XX

40:40

34

SF

66

NATHALIE HIRIART-DURRUTY - NESKA

41:09

40

VET40F

67

ALEJANDRO SOPEÑA DIEZ - KIMBO

41:35

2

SM

68

BAKARNE ALMAZAN LEDESMA - XX

41:43

38

VET40F

69

ELVIRA IZQUIERDO PEREZ - XX

42:08

32

SF

70

TELMO ANCISAR DE LA TORRE - XX

42:11

45

JM

71

LORENA URTIZBEREA RODRIGUEZ - ABBY

42:15

30

SF

72

CLAUDIA ALEJANDRA ZARATE - XX

42:24

36

VET40F

73

TANIA APARICIO COLLAZO - XX

42:28

29

SF

74

VIRGINIA ALDAMA CORTINA - LANAS

42:51

28

SF

75

EDUARDO GAMARRA RAMIREZ - LAI

43:09

38

VET50M

76

MIKEL FERNANDEZ RODRIGUEZ - MARLY

43:20

1

SM

77

MARIA MADALINA APETREI - XX

43:20

50

JF

78

SAIOA ALVAREZ ZARRAOA - SISHA

43:31

45

JF

79

LUIS ALVAREZ MAZA - ORTZI

43:32

19

VET40M

80

GREEN NICHOLAS - BECA

43:58

36

VET50M

81

HELENA DELGADO MARTINEZ - XX

44:46

34

VET40F

82

VIRGINIA MORENO MONTILLA - XX

45:21

32

VET40F

83

ELENA LOPEZ ARAGON - XX

45:24

27

SF

84

GORKA SANTO DOMINGO OROBIOURRITIA - XX

45:24

0

SM

85

AURORA MARTINEZ DE BUJANDA - XX

45:24

30

VET40F

86

NAHIKARI PEREZ VISO - BOSCO

45:30

26

SF

87

AMAGOIA FERNANDEZ DE PINEDO GOMEZ - XX

45:42

25

SF

88

AITOR CAMPAÑON ESTEBAN - XX

46:22

0

SM

89

SANDRA PEREZ CASTELLANOS - XX

47:02

24

SF

90

PAULA ANDRES CEBALLOS - XX

49:20

23

SF

91

ALMUDENA SANTAMARIA ROTGER - ARWEN

50:15

22

SF

92

ROMAN BONET ALBAREDA - XX

53:00

0

SM

93

JASUS MIGUEL RODRIGUEZ CASTELOS - XX

53:59

0

SM

94

YASHMINA CONDE DIEZ - XX

56:50

21

SF






Post Recientes

Enlaces de interés

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información